Загородное строительство кирпичных домов 

Хороший дом возводится, а не покупается. Обратитесь в нашу компанию и мы  с удовольствием построим  дом Вашей мечты!
Задать вопрос
Наши специалисты свяжутся с вами и ответят на любые возникшие вопросы!

Существует множество современных стройматериалов. Но когда люди задумываются о постройке загородного или дачного дома, часто они выбирают кирпич. Если вы относите себя именно к таким людям, то вот как может проходить возведение здания.

Процесс строительства

Многое зависит от проекта, но если брать в общем виде, то процесс возведения загородного дома проходит следующие этапы:

  • разрабатывается и согласовывается с заказчиком проект;
  • исследуется грунт и уровень грунтовых вод;
  • закладывается фундамент с гидроизоляцией и техническими отверстиями для инженерных систем;
  • делается перекрытие из ж/б плит;
  • возводятся стены здания, опционально с облицовкой;
  • устанавливаются монолитные междуэтажные перекрытия;
  • ставится утепленная вентилируемая кровля;
  • осуществляется утепление и наружная отделка;
  • устанавливаются инженерные системы, закрывается тепловой контур;
  • осуществляется финишная отделка.

Какой кирпич используется для загородных домов

Не все виды кирпича из представленных на рынке могут одинаково хорошо подойти для постройки здания за городом. Вот на что стоит обращать свое внимание:

Уровень прочности. Для одноэтажного дома подойдут кирпичи марок М75 или М100, но если вы хотите строить 2 этажа или более, то тогда нужно использовать М125 или выше. Но помните, что прочность зависит не только от того, какой используется кирпич. Но и от того, какая применяется марка раствора.

Уровень морозостойкости. Для уютного 2- или 3-этажного здания рекомендуется использовать кирпичи, выдерживающие не менее 35 циклов заморозки/разморозки. Если вы проживаете в северных регионах, то тогда следует ориентироваться хотя бы на 75 циклов.

Размер. Для большинства зданий используется кирпич типового размера, 250 x 120 x 65 мм. Реже применяется двойная и полуторная толщина.

Цвет. Можно воплотить любые творческие фантазии, потому что на рынке есть полсотни различных оттенков данного строительного материала. Окрашивание кирпича достигается или за счет введения специального пигмента, или за счет покрытия его тонким слоем пигментированной глины.

Как выделить качественный кирпич

Если среди используемых стройматериалов будет алый или темно-бурый кирпич, то он считается бракованным. Также примером брака считается наличие крупных, недостаточно измельченных известковых зерен. Если вы хотите повысить надежность своего загородного дома, избегайте такого кирпича. Еще на поверхности кирпича могут появляться белые пятна – высолы. Они не представляют опасности, но смотрятся неэстетично, потому стены обычно обрабатываются водоотталкивающими составами, чтобы избежать появления высолов. Кроме того, стоит правильно хранить стройматериалы, закрывать их водонепроницаемыми материями, особенно во время дождей.

Строительство кирпичных коттеджей — процесс непростой, потому стоит делегировать его профессионалам. Многопрофильная строительная компания «Загородный дом» воплотит в жизнь проекты любой сложности, возведя под ключ долговечные и привлекательные постройки.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.