Выбор качественных материалов для строительства коттеджа

Хороший дом возводится, а не покупается. Обратитесь в нашу компанию и мы  с удовольствием построим  дом Вашей мечты!
Задать вопрос
Наши специалисты свяжутся с вами и ответят на любые возникшие вопросы!

Выбор качественных материалов для строительства коттеджа

Строительный рынок ежегодно пополняется десятками разновидностей конструктивных и отделочных материалов. Несмотря на это, основными видами стройматериалов для возведения коттеджа были и остаются бетон, раствор, древесина, кирпич, арматура и кровельные покрытия. Именно им застройщик должен уделить главное внимание. Большой выбор компаний-изготовителей стройматериалов имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Благодаря разнообразию предложений, вы всегда сможете найти нужный товар по наиболее низкой цене. При этом стройматериалы у разных поставщиков, несмотря на требования стандартов, часто имеют разные качественные характеристики.

Поэтому купить кирпич хорошего качества можно только у того производителя, который располагает современным оборудованием для его формования и обжига, упаковки и транспортировки. Рядовой застройщик не может быть экспертом в области материаловедения, поэтому вынужден полагаться на опыт подрядчика или на информацию из интернета, где содержатся отзывы от заказчиков, которые уже построили жилье.

Во всемирной сети также можно почерпнуть немало важных знаний о тех признаках, которые позволяют отличить качественный кирпич от некондиционного. Главным параметром при этом является правильность его геометрических форм, отсутствие трещин и неоднородностей структуры. Для таких ответственных работ, как кладка стен, стоит воспользоваться услугами строительной лаборатории, которая может провести испытания кирпича на прочность и установить его реальную марку. Другим важным материалом, от качества которого зависит прочность монолитного фундамента, является арматура.

Сегодня арматура продается на десятках металлобаз и проходит контроль со стороны продавца в момент приобретения ее у завода-изготовителя. Поэтому случаи откровенного брака крайне редки, и качество этого материала больше зависит от условий хранения на складе. Если арматура имеет значительные участки проникновения коррозии, то от покупки лучше отказаться или же лично проконтролировать, чтобы строители перед укладкой в бетон тщательно очистили проржавевшие места.

Не менее ответственной для застройщика является задача купить металлочерепицу, поскольку от ее качества напрямую зависит долговечность и герметичность кровли. Для обеспечения этих условий следует покупать металлочерепицу импортного производства, качество которой подтверждено международными сертификатами. Лучше, если толщина металла у нее будет не менее 0,5 мм, а толщина защитной полимерной пленки – не менее 55 мкм.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.