Строительство дома зимой

Хороший дом возводится, а не покупается. Обратитесь в нашу компанию и мы  с удовольствием построим  дом Вашей мечты!
Задать вопрос
Наши специалисты свяжутся с вами и ответят на любые возникшие вопросы!

Особенности строительства каркасных домов в зимний период 

Традиционно строительство дачных домов, загородных коттеджей, прочих жилых объектов ведется в теплое время года. Если же вы планируете возведение каркасного строения, то затеять этот процесс можно и зимой. При использовании кирпича, бетонных плит, монолитной технологии обязательными являются так называемые «мокрые» процессы – заливка фундамента, формирование несущих конструкций. Товарный бетон и прочие традиционные стройматериалы плохо реагируют на холод, перемерзают, теряют первоначальные свойства. Если же вы используете каркасную технологию, то сезонность не имеет значения. Зимой осуществлять такое строительства проще.

Основные преимущества строительства каркасных домов зимой

При быстровозводимом строительстве используется металлический профиль, при помощи которого формируется каркас, сэндвич-панели, СИП-панели, прочие листовые материалы с внутренним утеплителем. Они никак страдают от воздействия минусовых температур. Начинать строительство можно и зимой. Этот процесс имеет немало преимуществ:

  •  отсутствие грязи, сезонного мусора на строительной площадке; 
  • простая и быстрая организация подъезда спецтехники к месту строительства; 
  • скидки на строительные материалы и основные услуги в зимний период, снижение затрат на строительство.
 В каркасном строительстве применяются свайно-винтовые технологии монтажа фундамента. Жидкий, полужидкий бетон в этом процессе не используется, поэтому начинать основные работы можно при любой погоде. 

Дождь несет большие проблемы во время возведения дома, чем снег. При снегопаде можно продолжать работать, а сильные ливни замедляют строительный процесс. 

Зимой, когда земля промерзла, проще обеспечить хранение стройматериалов на открытых участках площадки. Они не пачкаются, их не нужно дополнительно упаковывать, укрывать.

 Доставка стройматериалов, заезд на строительную площадку подъемной спецтехники по промерзлой земле осуществляется легче и быстрее, чем по размытой дождем дороге. При необходимости можно воспользоваться техникой на гусеничном ходу. Эти решения принимает прораб.

 Стоимость строительства зимой будет меньше, чем в теплое время. Крупные производители и поставщики строительных материалов делают существенные скидки на собственную продукцию. Строительные бригады тоже не взвинчивают цены на свои услуги, потому что спрос на них в этот период невелик. 


При соблюдении технологических процессов и основополагающих правил частного загородного строительства в холодный период результат обязательно будет радовать вас долгие годы. Для этого достаточно обратиться к профессионалам своего дела. Компания «Загородный-дом» не только дает полную гарантию на постройки, возводимые зимой, но и предлагает выгодные акции для каждого клиента.




Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.